591 810 фотографий многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 28.04.2026 115

Внесено в Домовую книгу:
Кинель, Демьяна Бедного, 44
Несколько раз приходила в это отделение Сбербанка в субботу (в будни не получается, приезжала специально из другого города по наследственному делу), и каждый раз одна и та же картина - шторка на входе слегка опущена и вывешено объявление о том, что банк временно не работает. В течение какого времени он не будет работать и по какой причине - непонятно. Что за сотрудники Сбербанка работают именно в этом отделении (больше нигде такого беспридела не встречала), что по субботам у них не рабочее настроение и они могут по собственному желанию устроить себе выходной, наплевав на очередь из ничего не понимающих клиентов, собравшихся под дверью? Вот по кучке таких отмороженных сотрудников и начинает, к сожалению, складываться мнение о Сбербанке в целом. Очень жаль, что кадры отбираются здесь так непрофессионально.
Наш опрос:
Какая информация или услуги на сайте «Все дома России» были бы для Вас наиболее интересными?
Голосовать

Примечание. Использование фотографий из раздела «достопримечательности» бесплатно. Вы можете обратиться к нам и получить бесплатно любую имеющуюся на сайте фотографию памятника, площади, монумента, скульптуры, малой архитектурной формы и т.п.

Информация о достопримечательности

Тип: достопримечательность, кремль
Название: Артиллерийская башня

Третья сохранившаяся до наших времен древняя башня кремля. К ней была пристроена стена Белого города в 30-х гг. XVII века. С внутренней части крепости к башне примыкал Зелейный двор, где хранился запас дымного или черного пороха. В начале XVII века при воеводе Иване Хворостинине башню стали использовать как место проведения дознаний с применением пыток, после чего в народе она стала зваться Пыточной.

Не смотря на многочисленные реставрации за время своего существования, только в 1958 году башне был возвращен первоначальный облик, восстановлены декоративные украшения из кирпича с голубой поливой.

Башня четырехъярусная с 15-ю бойницами,  имеет форму ромба со сторонами 12,7х12,3 м, высота – 16 м.

Следующий дом на этой улице: ул. Тредиаковского, 2

Домовая книга

Вам хочется рассказать о вашем доме и его жильцах? Или поделиться мнением об управляющей компании? Наша Домовая книга создана именно для таких случаев!
нет записей
ограничение: 500 символов
Вы находитесь: Астраханская область, Астрахань, улица Тредиаковского, кремль Артиллерийская башня
Поделиться ссылкой: